"Кладовая солнца Михаила Пришвина"

09 февраля 2023

Михаил Михайлович Пришвин - удивительный автор, умевший подмечать интересные сюрпризы природы. Он написал множество рассказов о природе, которые неповторимы, просты и содержательны. В его произведениях огромную роль играет родная природа. Героями литературных творений становятся не только люди, но и птицы, животные.
Богашевская библиотека - филиал пригласила учащихся второго класса на литературное путешествие «Кладовая природы Михаила Пришвина». Юные читатели познакомились с биографией знаменитого писателя-натуралиста и интересными фактами из его жизни. А также поделились интересными и забавными случаями со своими домашними питомцами.
Ребятам было рассказано о том, что Пришвин очень любил природу. Он умел её видеть и слышать, восхищался ее величием и красотой, изучал повадки лесных зверюшек и умел очень интересно писать об этом.
Вот в такой увлекательной форме прошло знакомство с писателем -юбиляром Михаилом Михайловичем Пришвиным и его удивительным творчеством.

   

Мы используем cookie. Во время посещения сайта "Богашевская модельная библиотека-филиал им.Л.Д.Гурковской" Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем Ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

ЗАКРЫТЬ